Политика
- Главная
- Политика
Арагчи заявил Григоряну о готовности содействовать ускорению мирного процесса с Азербайджаном

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что Тегеран готов оказать помощь в ускорении заключения мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в ходе встречи с секретарём Совета национальной безопасности Армении Арменом Григоряном, находящимся с визитом в Тегеране для участия в форуме «Диалог Тегерана 2025».
Арагчи подчеркнул, что у Ирана сохраняются конструктивные отношения с обеими странами, и Тегеран заинтересован в установлении долговременной стабильности и безопасности в Южном Кавказе.
«Иран призывает к скорейшему подписанию мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном для обеспечения устойчивого мира, стабильности и содействия всестороннему развитию региона», — заявил глава МИД ИРИ.
Он добавил, что Иран будет прилагать все необходимые усилия и предоставит поддержку, чтобы ускорить процесс достижения окончательного соглашения между Баку и Ереваном.
Ранее Иран уже выступал в роли посредника в региональных вопросах, подчёркивая важность мирного сосуществования и территориальной целостности всех стран региона

Vesti.az

В Хырдалане 35-летнему мужчине перерезали горло
Спикер парламента Азербайджана прибыла в Ватикан

Саммит геополитических перспектив - ПО СЛЕДАМ ВИЗИТА АЛИЕВА В ТИРАНУ

Буданов анонсирует крупнейший обмен пленными с Россией: 1 000 на 1 000

Грапарак: Армения может закрыть российскую военную базу в Гюмри

Алиев поздравил Токаева с днем рождения