Политика
- Главная
- Политика
Алиев принял зампреда Совмина Боснии и Герцеговины

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 17 марта принял заместителя председателя Совета министров и министра обороны Боснии и Герцеговины Зукана Хелеза.
Как сообщает Vesti.az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.
На встрече состоялся обмен мнениями о развитии сотрудничества между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной по ряду направлений, включая военную сферу. Было подчеркнуто значение расширения взаимодействия между министерствами обороны и структурами оборонной промышленности двух стран.
Зукан Хелез отметил важность Победы Азербайджана в Отечественной войне.
Он также заявил о значимости участия Азербайджана в различных проектах в Боснии и Герцеговине, выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.
Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свой визит в Боснию и Герцеговину и отметил, что в рамках визита была подписана совместная декларация о стратегическом партнерстве между нашими странами. Президент подчеркнул, что Азербайджан готов решить все вопросы, вытекающие из данного документа, и внести свой вклад в развитие сотрудничества.
На встрече были обсуждены перспективы взаимодействия и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vesti.az

В Грузии арестован экс-председатель партии Саакашвили

Закир Гасанов выразил соболезнования министру обороны Пакистана

Пашинян в тени Хачатуряна, или Маневры вместо мира – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

В суде оглашены документы, касающиеся обстрела территории Азербайджана со стороны Армении

«Маршрут Трампа»: первые 145 млн и политическая цена коридора – ИЛЬГАР ВЕЛИЗАДЕ

Зампред правящей партии Турции находится с визитом в Нахчыване-ФОТО