Политика
- Главная
- Политика
Алиев принял делегацию предпринимателей из ОАЭ-ФОТО
29 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию предпринимателей из Объединённых Арабских Эмиратов во главе с главным исполнительным и управляющим директором компании «International Holding Company» Сеидом Басаром Шуэби.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на пресс-службу Президента.
На встрече было подчёркнуто, что отношения между нашими странами продолжают расширяться по всем направлениям, включая торгово-экономическое. Было отмечено значение визитов президента Ильхама Алиева в Объединённые Арабские Эмираты и президента шейха Мухаммада бин Зайеда Аль Нахайана в Азербайджан с точки зрения развития двусторонних связей.
Было также подчёркнуто, что в Азербайджане создана благоприятная бизнес- и инвестиционная среда как для местных, так и для иностранных предпринимателей, и в этом контексте отмечено вложение инвестиций компаниями ОАЭ в различные отрасли в нашей стране. Стороны выразили надежду на то, что визит делегации будет плодотворным и принесёт хорошие результаты.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в области инвестиций, промышленности, включая горнодобывающую, и в ряде других сфер.
Vesti.az
Заместитель госсекретаря США будет сопровождать Вэнса в ходе его визита в Баку
Около тысячи россиян застряли в аэропорту Пхукета
Иллюзия нравственности, или, как представители ПАСЕ системно атаковали Азербайджан -АНАЛИТИКА
Баку и Исламабад подтвердили солидарность в борьбе с терроризмом-ОБНОВЛЕНО
Евросоюз расширяет повестку сотрудничества с Азербайджаном
Командующий ВМС Азербайджана провел встречу с военнослужащими, проходящими обучение в Пакистане-ФОТО