Политика
- Главная
- Политика
Алиев позвонил эмиру Катара
Президент Ильхам Алиев
11 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Эмиру Государства Катар шейху Тамиму бен Хамаду Аль Тани.
Как передает Vesti.az, в ходе телефонного разговора была подчеркнута важность запущенного некоторое время назад проекта по поставкам азербайджанского газа в Сирию в результате совместного сотрудничества Азербайджана, Турции, Катара и Сирии, особо отмечена финансовая поддержка Катара в его реализации.
Было затронуто значение парафированного в рамках визита Президента Ильхама Алиева в США Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Азербайджаном и Арменией и других документов в обеспечении прочного мира и стабильности в регионе.
Была отмечена роль Президента США Дональда Трампа в достижении этих успехов. Президент Ильхам Алиев также подчеркнул, что достигнутая договоренность о беспрепятственном транспортном сообщении между основной частью Азербайджана и его Нахчыванским регионом окажет положительное влияние на грузоперевалочную способность Среднего коридора в будущем.
Глава нашего государства поблагодарил Эмира Катара за поддержку процесса нормализации между Азербайджаном и Арменией.
Шейх Тамим бен Хамад Аль Тани поздравил Президента Ильхама Алиева с проявленным им лидерством в продвижении мирной повестки и достигнутыми историческими результатами.
Президент Азербайджана пригласил Эмира Катара посетить с визитом нашу страну. Приглашение было с удовлетворением принято.
Vesti.az
Состоялся очередной раунд политконсультаций между МИД Азербайджана и Грузии -ФОТО
Лейла Алиева встретилась в Тиране с премьер-министром Албании Эди Рамой-ФОТО
Гараев, Шихлински, Варданян: уголовная хроника одного дня - ВЗГЛЯД
Женевские консультации: разные позиции внутри Киева-ОБНОВЛЕНО
Рубен Варданян приговорен к 20 годам лишения свободы-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Терминология сочувствия: «Дождь» расставляет акценты по приговору Варданяну