Алиев направил Трампу поздравительное письмо
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу.
Как сообщает Vesti.az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР. В письме Ильхам Алиев поздравил Дональда Трампа с началом деятельности на посту президента.
В письме Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что дальнейшая деятельность Дональда Трампа в качестве 47-го президента США будет играть важную роль в продвижении мира во всем мире и укреплении международной безопасности.
Ильхам Алиев напомнил, что Азербайджан и Соединенные Штаты всегда тесно сотрудничали в борьбе с глобальными вызовами и угрозами, международным терроризмом и его различными проявлениями.
Глава Республики заявил, что Азербайджан намерен продолжать активную и плодотворную работу с США как по традиционным, так и по новым направлениям сотрудничества, развивать двустороннее партнерство, основанное на взаимном доверии.
Президент Азербайджана выразил уверенность в том, что в период президентства Дональда Трампа отношения дружбы и сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Соединенными Штатами Америки станут еще крепче и наполнятся новым содержанием.