Ален Симонян: Карабах был и остается международно признанной территорией Азербайджана
Председатель парламента Армении Ален Симонян заявил, что бывший Нагорный Карабах является международно признанной территорией Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az, об этом он сказал в парламенте Армении.
Отметим, ранее Ален Симонян в интервью армянской службе радио «Свобода» заявил, что Азербайджан провел операцию в Карабахе в рамках как минимум 3-4 резолюций ООН.
На сегодняшнем заседании парламента Армении депутат от оппозиционной фракции Гегам Манукян указал на эти слова Симоняна, сказанные им в интервью, и адресовал ему вопрос: «Откуда вы взяли этот тезис о том, что Азербайджан имел право нападать на Арцах (Карабах) и это позволили резолюции ООН?».
В ответ на это Ален Симонян сказал, что в каждом слове можно искать какой-то смысл, каждое слово можно интерпретировать по-разному. «Однако факт остается фактом о том, что территория, о которой мы говорим (Карабах - ред.), была и остается международно признанной территорией Азербайджана», - подчеркнул армянский спикер.