Политика
- Главная
- Политика
Акар: Хотим, чтобы Армения пожала протянутую Азербайджаном и Турцией руку мира и дружбы
Мы с Азербайджаном были вместе как в печали, так и в радостные дни. Мы оказали всю возможную поддержку в Отечественной войне Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр Национальной обороны Турции Хулиси Акар во время пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии в Кайсери.
Он также добавил, что Грузия является дружественным для Турции и Азербайджана государством, важным региональным государством.
По его словам, стороны обсудили все перспективы развития и сотрудничества относительно Южного Кавказа и региона:
«Мы прошли серьезную дистанцию в области военного сотрудничества и видим плоды этого. Мы хотим, чтобы Армения пожала протянутую Азербайджаном и Турцией руку мира и дружбы, воздерживалась от провокаций и нацелилась на мирные переговоры».
Vesti.az
Партнеры объявили о выделении 100 млн евро на поддержку Украины в рамках "энергетического Рамштайна"
Премьер-министр Чехии прибыл с визитом в Азербайджан
Премьер-министр Чехии отправился в Азербайджан
Президент Ильхам Алиев удостоен «Премии Герники за мир и примирение»
Президент Азербайджана: Глубоко потрясён стрельбой в Вашингтоне, насилие должно быть решительно осуждено
Джейхун Байрамов встретился в Габале с украинским коллегой-ФОТО