Политика
- Главная
- Политика
Посол Франции: Масштаб восстановления в Карабахе впечатляет
«Масштаб восстановительных работ, проводимых Азербайджаном, производит большое впечатление. Я действительно с нетерпением жду возможности узнать больше и увидеть больше мест».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила посол Франции в Азербайджане Софи Лагут в ходе поездки представителей дипломатического корпуса в Карабах и Восточный Зангезур.
«Для меня это очень полезная и познавательная поездка. Что касается двусторонних отношений, это процесс, который развивается в позитивном направлении. У нас многочисленные контакты с высокопоставленными официальными лицами. Думаю, у нас есть общая воля к улучшению ситуации. Именно над этим мы и работаем», — отметила дипломат.
Посол также сообщила, что в Бакинском джазовом фестивале примет участие артист из Франции.
«Для нас очень важно знакомить живущих в Азербайджане людей с французскими артистами и французской культурой. Я очень рада, что в ближайшее время у нас появится возможность принять в Баку французского артиста», — добавила Лагут.
Vesti.az
Иностранные дипломаты посетили Карабахский университет-ФОТО
Гроно: ЕС обсуждает, как поддержать Азербайджан на пути к миру
Пашинян: Заявлять, что Кярки находится в Армении, — значит объявлять войну
Дипломаты посетили Культурный центр и Парк Победы в Ханкенди-ФОТО
Хикмет Гаджиев: Мы учимся жить в условиях мира
Дипломатам показали строительство вокзального комплекса в Ханкенди-ФОТО