Политика
- Главная
- Политика
Новый президент Колумбии закрывает посольство в Баку?
Избранный президент Колумбии Абелардо де ла Эсприэлья объявил о планах закрыть не менее 15 посольств страны за рубежом в рамках сокращения государственных расходов. В их числе — посольство Колумбии в Баку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, де ла Эсприэлья заявил в телеобращении, что процесс закрытия дипломатических представительств начнется после его официального вступления в должность.
Помимо Азербайджана, под сокращение попадут посольства в Алжире, Барбадосе, на Кубе, в Чехии, Эфиопии, Гане, Гаити, Венгрии, Малайзии, Никарагуа, Румынии, Сенегале и Южно-Африканской Республике.
Избранный президент также сообщил, что его администрация приостановит процесс открытия посольства Колумбии в Палестине.
Абелардо де ла Эсприэлья победил на президентских выборах, состоявшихся в июне. Официальное вступление в должность и церемония принесения присяги запланированы на 7 августа.
Vesti.az
Нетаньяху намерен отвергнуть требование США о выводе войск из Газы
На Эльбрусе нашли тела всех пятерых погибших альпинистов
Президент Азербайджана направил поздравительное письмо Мохаммеду Муиззу
Военные США высадились для досмотра на танкер в Аравийском море
Актер Кьюсак ушел из кино в авторы комиксов и порадовался своей независимости
Президент Азербайджана наградил Милиха Евдаева орденом «За службу Отечеству» I степени