Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком D-8
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарём Организация экономического сотрудничества D-8 Сохаилом Махмудом в рамках Анталийского дипломатического форума.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МИД Азербайджана, в ходе встречи стороны обсудили развитие сотрудничества между Азербайджаном и D-8 в политической, экономической, торговой, энергетической, инвестиционной, транспортной и логистической сферах.
Была высоко оценена активная роль Азербайджана после присоединения к организации.
В этом контексте отмечены инициатива проведения в Азербайджане «Недели D-8», а также работа по созданию Центров передового опыта по медиа и транспорту, а также Центра по энергетике и климату.
Стороны также обсудили вопросы региональной и глобальной безопасности. Особое внимание было уделено снижению напряжённости на Ближнем Востоке, соблюдению международного гуманитарного права и защите гражданского населения.
Vesti.az
Обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Туркменистаном
Глава МИД Азербайджана встретился со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу
Джейхун Байрамов: Надеемся, что перемирие между Ираном и США перерастёт в устойчивый мир
Джейхун Байрамов раскрыл детали встреч в рамках Анталийского дипломатического форума
Байрамов обсудил сотрудничество с главой МИД Албании в Анталье-ФОТО
Байрамов: Ключевые вопросы нормализации с Арменией могут решиться в ближайшие месяцы