Посол Великобритании в Азербайджане опубликовал поздравление по случаю Дня восстановления независимости
Эрдоган поздравил Азербайджан с Днём восстановления независимости
Папа Римский после операции заявил, что возвращается к полноценной деятельности
Во время массовых протестов во Франции задержали 1200 человек-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Иран перекрыл Ормузский пролив до полного снятия морской блокады США
Иран перекрыл Ормузский пролив с вечера субботы до полного снятия морской блокады США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили ВМС КСИР.
"В связи с нарушением соглашения о прекращении огня, поскольку противник в лице США не снял военно-морскую блокаду иранских судов и портов, Ормузский пролив будет закрыт с сегодняшнего дня до снятия блокады", - говорится в заявлении.
В КСИР призвали судовладельцев соблюдать исключительно рекомендации иранской стороны и охарактеризовали заявления американского президента Дональда Трампа о ситуации в Ормузском проливе как "не заслуживающие доверия".
"Мы предупреждаем, что ни одно судно любого типа не должно покидать места стоянки в Персидском заливе и Оманском море, а приближение к Ормузскому проливу будет рассматриваться как сотрудничество с врагом, а нарушившие эти правила суда будут преследоваться", - добавили в ВМС КСИР.
Vesti.az
Папа Римский после операции заявил, что возвращается к полноценной деятельности
Во время массовых протестов во Франции задержали 1200 человек-ФОТО
В Одессе дрон попал в крышу многоэтажки: есть пострадавшие, среди них ребенок
BFMTV: в Бордо с самого утра происходят столкновения
Новый министр обороны Ирана предупредил США
Парламент Ирана утвердил кандидатуру на пост министра обороны -ФОТО