
Тела братьев, убитых в Екатеринбурге, доставлены в Азербайджан

Тела азербайджанцев, убитых в Екатеринбурге, будут повторно пройдут экспертизу
Дискриминация и предвзятость на высшем уровне: Россия нарушает все международные обязательства – Амир Алиев

Создатель «Игры в кальмара» прервал слухи о спин-оффе
Политика
- Главная
- Политика
Москалькова получила обращение Сабины Алиевой

Омбудсмен Азербайджана Сабина Алиева направила обращение российской стороне по поводу задержаний уроженцев республики в Екатеринбурге, а также обратилась в Генеральную прокуратуру РФ для расследования инцидента.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале.
Алиева запросила информацию об обстоятельствах задержания, гибели и причинения телесных повреждений представителям азербайджанской диаспоры в России 27 июня. Также она потребовала проверить законность и обоснованность задержаний, а также соблюдение прав подозреваемых и потерпевших.
Москалькова отметила, что поддерживает постоянный контакт с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой, которая сотрудничает с адвокатами и представителями азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге.

Vesti.az
Дискриминация и предвзятость на высшем уровне: Россия нарушает все международные обязательства – Амир Алиев

Посол Азербайджана в России вызван в МИД

В Баку состоялись переговоры между МИД Азербайджана и Узбекистана-ФОТО

Молчание Кремля сменилось цинизмом: Песков назвал убийства «задержаниями» - МНЕНИЕ

В Баку совершат визит лидеры Турции, Пакистана и Северного Кипра

Чингиз Ганизаде: Политика русского шовинизма по своей жестокости превзошла не только армян - КОММЕНТАРИЙ