Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
В Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности
Экономика
- Главная
- Экономика
В Шуше пройдет бизнес-форум ОЭС с участием стран исламского мира
В среду, 2 июля в городе Шуша пройдёт 6-й бизнес-форум Организации экономического сотрудничества (ОЭС), организованный Министерством экономики Азербайджана, Агентством поощрения экспорта и инвестиций AZPROMO, Секретариатом ОЭС и Конфедерацией торгово-промышленных палат Организации исламского сотрудничества (ОИС).
Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве экономики, форум проводится в рамках «Недели ОЭС», которая впервые состоится по инициативе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
Главная цель мероприятия — содействие инвестициям и торговле в регионе ОЭС, углубление деловых связей между странами-участницами и поддержка устойчивого экономического развития.
На форуме будут обсуждены вопросы диверсификации экономического сотрудничества в таких сферах, как агропромышленность, продовольственная безопасность, текстиль, информационно-коммуникационные технологии, туризм, транспорт и экономика замкнутого цикла.
Также предусмотрены встречи в форматах B2G (бизнес — государство) и B2B (бизнес — бизнес), направленные на стимулирование новых партнёрств и углубление экономической интеграции.
Vesti.az
В Ташкенте прошли встречи бизнесменов с участием Азербайджана
АБР направил более $39 млн на проекты с участием Азербайджана
Через Азербайджан в Армению отправлены пять вагонов пшеницы-ОБНОВЛЕНО
Цена азербайджанской нефти опустилась до 116 долларов за баррель
Азербайджан и Узбекистан усиливают сотрудничество в аграрной сфере
AI и ферма: как работает «Ширван Агро»-ФОТО