Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана: Агдам был окружен, врагу дали шанс уйти

Вторая Карабахская война, безусловно, навсегда останется в истории как славная страница нашей истории.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, такое мнение высказал президент Ильхам Алиев в ходе выступления на встрече с жителями, переселившимися в новые квартиры в селе Сарыджалы Агдамского района.
Подчеркнув, что активные боевые действия на Агдамском направлении во время войны не велись, глава государства объяснил это так:
«Противник построил там мощные укрепления и полностью заминировал территорию. Именно поэтому движение в сторону Агдама началось после освобождения Гадрута, Джебраила, Физули и Шуши. Фактически силы противника оказались в окружении. Азербайджан в очередной раз проявил гуманизм и дал врагу возможность покинуть эти земли по собственной воле».

Vesti.az

Штайнмайер: Германия поддерживает Армению на пути к Европе

Алиев и Пезешкиан провели телефонный разговор

Deutsche Welle пошла на поводу армянской пропаганды: без извинений не обойтись – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с 31 Марта

МИД Азербайджана распространило заявление в связи с 31 Марта

Трамп: Украина никогда не станет членом НАТО