Политика
- Главная
- Политика
Байрамов провел переговоры с британским коллегой

19 марта состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и государственным секретарем Великобритании по иностранным делам Дэвидом Лемми.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МИД, в ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией, текущая региональная ситуация и состояние мирного процесса между Азербайджаном и Арменией.
Дэвид Лемми передал свои поздравления по случаю праздника Новруз и выразил уверенность, что азербайджано-британские отношения будут успешно развиваться.
Джейхун Байрамов рассказал собеседнику о текущей ситуации в регионе и мирном процессе. Он подчеркнул, что, несмотря на завершение переговоров по тексту мирного договора, для его подписания необходимы изменения в конституции Армении, где все еще сохраняются территориальные претензии к нашей стране.
Он также отметил важность упразднения неактуальной Минской группы ОБСЕ и других соответствующих структур.
Далее стороны обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

Глава МИД Азербайджана проинформировал госминистра Великобритании о минной угрозе Армении

Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили Фонд тюркской культуры и наследия-ФОТО

В Баку открылся региональный офис ISESCO-ФОТО

Байрамов отправился с официальным визитом в Кувейт

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Новой Зеландии

Кямаледдин Гейдаров совершил официальный визит в Иорданию-ФОТО