Политика
- Главная
- Политика
В Кыргызстане запретили закрывающую лицо одежду в общественных местах

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал закон, который запрещает гражданам появляться в общественных местах в одежде, закрывающей лицо. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, соответствующая информация размещена на официальном сайте президента республики.
Кроме того, новый закон запрещает навязывание веры, проведение религиозных обрядов в домах престарелых, колониях и воинских частях. Также государство ограничивает распространение религиозной литературы в общественных местах, учебных заведениях и в ходе обхода домов. Создание политических партий на религиозной основе также запрещено. За нарушение этих правил предусмотрен штраф в размере 20 тысяч сомов (около 367 манатов).
В конце декабря парламент Кыргызстана одобрил введение штрафа за ношение одежды, затрудняющей идентификацию граждан.
7 сентября депутат Шарапаткан Мажитова в ходе заседания парламента Кыргызстана предложила запретить ношение никаба и паранджи в общественных местах.

Vesti.az

Алиев и Нахайян ознакомились с ходом строительных работ в Новой Шушинской мечети-ФОТО

Шейх Нахайян в Шушинском филиале Национального музея ковра-ФОТО

Алиев показал шейху Нахайяну памятники Натаван, Бюльбюлю и Узеиру Гаджибейли-ФОТО

Президенты Азербайджана и ОАЭ провели встречу в расширенном составе

Скорострельный Рубинян: нет конкретики – нет мира – ПОЗИЦИЯ

Ильхам Алиев и шейх Нахайян провели встречу один на один в Шуше