Политика
- Главная
- Политика
Хикмет Гаджиев: Вооружение Армении со стороны Франции является угрозой для достигнутых результатов и мира
Мы не считаем политику Франции в отношении Южного Кавказа эффективной, это вредная политика.
Как передает Vesti.az, об этом заявил помощник Президента Азербайджанской Республики-заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Х.Гаджиев заявил, что вооружение Армении со стороны Франции является угрозой для достигнутых результатов и мира на Кавказе:
"Это удар по процессу нормализации между Азербайджаном и Арменией. Французская политика милитаризации - это шаг, который будет стимулировать реваншистские силы в Армении. Поставки в Армению смертоносного оружия вызывают серьезную озабоченность. Как член СБ ООН Франция должна проводить ответственную политику. Армения - страна, совершившая оккупацию и агрессию на Южном Кавказе. Вооружать такую страну неприемлемо".
Vesti.az
Зардушт Ализаде о протестах в Иране: смены режима не будет - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Зангезурский коридор как точка возможного столкновения интересов - ИНТЕРВЬЮ С ТОФИГОМ ЗУЛЬФУГАРОВЫМ
Президент Азербайджана наградил деятелей диаспоры
Палестинский вопрос глазами Баку: принципы, опыт и прагматизм - АНАЛИТИКА-ВИДЕО
Обновлены данные о пропавших без вести в Карабахских войнах
Азербайджанские НПО обратились к послу России Михаилу Евдокимову