Культура
- Главная
- Культура
В Шуше восстановлены 18 памятников архитектуры

В Шуше отреставрировано 18 архитектурных памятников.
По информации специального представительства президента Азербайджанской Республики в Шушинском районе, об этом было сообщено на пленуме на тему «Проблемы сохранения исторических памятников Карабаха и Восточного Зангезура» в городе Шуша, передает Vesti.az.
В работе пленума приняли участие спецпредставитель президента Азербайджана в Шушинском районе Айдын Керимов, исполнительный директор Управления Государственного заповедника города Шуша Турал Новрузов, сотрудники представительства и заповедников.
В ходе встречи было отмечено, что до оккупации в Шуше насчитывалось около 200 исторических памятников архитектуры, но за 30 лет почти все они пришли в негодность, а некоторые из них были полностью разрушены. Было подчеркнуто, что местные специалисты играют очень важную роль в процессе реставрации, за прошедший период восстановлено 18 архитектурных памятников.

Vesti.az
Азербайджан отметил открытие «Дней оперы» произведением Узеира Гаджибейли-ФОТО

Том Круз побил рекорд, прыгнув с парашютом 16 раз подряд

В Турции состоялась премьера спектакля азербайджанского хореографа-ФОТО

Иван Янковский и звезды московской сцены представят в Баку необычную постановку Чехова

Опубликован трейлер последнего фильма «Аббатства Даунтон»-ФОТО

Лачин — центр культурной дипломатии СНГ в 2025 году