Культура
- Главная
- Культура
В Гяндже открылся Центр узбекской культуры

В Гяндже прошла международная научно-практическая конференция на тему «Азербайджанская и узбекская модель тюркского мира».
Как передает VEsti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, мероприятие было организовано Исполнительной властью Гянджи, НАНА, Институтом литературы им. Низами Гянджеви и Ташкентским университетом узбекского языка и литературы им. Алишера Навои. В ходе конференции в Гянджинском филиале НАНА открылся Центр узбекского языка и культуры им. Алишера Навои, где представлены экспонаты, иллюстрирующие братские отношения народов Азербайджана и Узбекистана.
На конференции обсуждались вопросы азербайджано-узбекского культурного сотрудничества и стратегического партнерства, способствующего единству тюркского мира. Особо были отмечены переводы произведений Низами Гянджеви на узбекский и стихов Алишера Навои на азербайджанский язык, что подчеркивает культурную связь двух народов.

Vesti.az

Фанаты возмущены: Мел Гибсон заменил весь актерский состав «Страстей Христовых»

Стало известно место захоронения Рамиза Гулиева-ОБНОВЛЕНО

Лейла и Арзу Алиевы на открытии выставки «Мать-природа» в Берлине-ФОТО

Baku Jazz Festival: двадцать лет музыки, свободы и вдохновения

В парламенте Пакистана представили книгу о победе Азербайджана во Второй Карабахской войне-ВИДЕО

Министерство культуры отреагировало на спор вокруг памятника народному артисту