Культура
- Главная
- Культура
В Баку прошла презентация короткометражного фильма "Божья коровка"

Состоялась презентация короткометражного фильма «Божья коровка», который будет показан в ближайшие дни.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, фильм снят при поддержке Global Media Group. В мероприятии приняли участие исполнительный директор Агентства развития медиа Ахмед Исмаилов, депутаты, представители киносообщества, участники Отечественной войны, ветераны, представители СМИ.
В фильме рассказывается о попавших в окружение 19 человек, в апреле-мае 1993 года на территории Лачинского и Кельбаджарского районов. Съемки проходили в Кяльбаджаре, Чяркенде, Лачине, Огулдере и селе Гюлябирд.
В короткометражном фильме затронуты темы агрессии Армении против Азербайджана, геноцида, совершенного против гражданских лиц, террористических актов.
Продюсер фильма «Божья коровка» Имдад Ализаде отметил важность производства таких фильмов, особенно после освобождения наших земель.
«Идея фильма возникла после освобождения наших земель от оккупации, а съемки начались в июне этого года. В фильме снялись не профессиональные актеры, а участники событий», - отметил он.
Сценарист и режиссер-постановщик фильма Аяз Мирзаев.

Vesti.az
Азербайджан отметил открытие «Дней оперы» произведением Узеира Гаджибейли-ФОТО

Том Круз побил рекорд, прыгнув с парашютом 16 раз подряд

В Турции состоялась премьера спектакля азербайджанского хореографа-ФОТО

Иван Янковский и звезды московской сцены представят в Баку необычную постановку Чехова

Опубликован трейлер последнего фильма «Аббатства Даунтон»-ФОТО

Лачин — центр культурной дипломатии СНГ в 2025 году