Культура
- Главная
- Культура
Руководители ведущих цирков мира в Баку-ФОТОСЕССИЯ
В азербайджанскую столицу прибыли руководители и представители ведущих цирковых учреждений.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры, в рамках визита в Министерстве культуры Азербайджана состоялась встреча с руководителями и специалистами известных зарубежных цирков Венгрии, России и Беларуси.
Цель визита — установление сотрудничества с Бакинским государственным цирком.
Во встрече приняли участие директор Будапештского цирка, руководитель Будапештского международного циркового фестиваля, президент Ассоциации цирков Восточной Европы и бывший министр культуры Венгрии Петер Фекете, художественный руководитель и генеральный директор Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин (сын народного артиста СССР Юрия Никулина), директор Белорусского государственного цирка Владимир Шабан, директор Казанского цирка Эльмира Булатова, генеральный директор крупнейшего тематического парка России Людмила Кузнецова и другие представители.
Министр культуры Азербайджана Адиль Керимли отметил, что цирковое искусство в Азербайджане обладает богатыми традициями. Он подчеркнул, что Бакинский государственный цирк прошел долгий путь развития и его коллектив хорошо известен за пределами страны.
На встрече также обсуждались вопросы повышения квалификации творческого коллектива Бакинского государственного цирка в зарубежных учебных заведениях.

Новый сериал о Гарри Поттере получит собственный город для съемок

Четыре года без Таира Салахова: память о мастере, ставшем символом эпохи

Театр «Балтийский дом» представит в Баку Чехова, Резу и Стивенсона - АФИША

Dream Fest 2025: EMIN о главном летнем фестивале Азербайджана-ФОТО- ВИДЕО
Легенда азербайджанской сцены: день памяти Хагигат Рзаевой

В память о Юрии Григоровиче: балетный гений, подаривший миру «Легенду о любви» Меликова-ФОТО