Культура
- Главная
- Культура
Горские евреи и Азербайджан - документальный проект представили в Германии

В Мюнхене состоялся показ документальной ленты «Мой друг Меир», снятой азербайджанским режиссером Руфатом Асадовым.
Как передает Vesti.az, этот фильм стал уникальным проектом, объединяющим азербайджанских и израильских кинематографистов.
На мероприятие, организованное в одном из культурных центров города, собрались представители азербайджанской и еврейской диаспор, а также деятели искусства и культуры. Режиссер фильма, выступая перед гостями, подчеркнул значимость политики мирного сосуществования, которую проводит Азербайджан, и ее отражение в фильме.
Картина рассказывает о жизни горских евреев, их любви к Азербайджану и бережно сохраненных традициях. Она стала символом многолетней дружбы народов, проживающих на этой земле. По словам Асадова, работа над проектом помогла показать, как исторические корни и национальные ценности способны объединять.

Vesti.az

Новосибирский театр отменил гастроли азербайджанских артистов

Алим Гасымов снова исполнил рэп: маэстро готовит музыкальный сюрприз

Госпитализирован народный артист Азербайджана Заур Рзаев

Сцена, камера, жизнь: режиссер Наибоглу без грима и легенд - ИНТЕРВЬЮ

В Баку проходит книжная выставка о Товузских боях и шехидах

Погиб актер из «Астерикса и Обеликса» Бан Гей Мин