Культура
- Главная
- Культура
Анкара отметит 70-летний юбилей азербайджанского актера и режиссера Джахангира Новрузова-ФОТО

В Анкаре 16 августа состоится торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею видного актера театра и кино Азербайджана, режиссера, заслуженного деятеля искусств Джахангира Новрузова.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, организаторами мероприятия выступили Международная организация тюркской культуры (ТЮРКСОЙ), Государственный комитет по работе с диаспорой Азербайджана, Министерство культуры Азербайджана и посольство нашей страны в Анкаре.
Юбилейный вечер пройдет в здании генерального секретариата ТЮРКСОЙ, где соберутся деятели культуры и представители общественности двух братских стран, чтобы почтить заслуги Джахангира Новрузова.
Профессор Джахангир Новрузов, ныне преподающий в Государственной консерватории Университета Чукурова в Адане, продолжает активно вносить вклад в развитие театрального и кинематографического искусства.

Vesti.az
Белла Рэмси сыграет главную роль в мрачной комедии «Майя»

Финал «Игры в кальмара» побил рекорд Netflix за три дня-ВИДЕО

С сегодняшнего дня вступили в силу налоговые льготы для театров, кино и оркестров
Малиновый джем Меган Маркл оказался не таким «домашним»

DREAM FEST 2025 пройдет в обновленном формате

Культурные мероприятия России в Азербайджане отменены