Анкара отметит 70-летний юбилей азербайджанского актера и режиссера Джахангира Новрузова-ФОТО
В Анкаре 16 августа состоится торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею видного актера театра и кино Азербайджана, режиссера, заслуженного деятеля искусств Джахангира Новрузова.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, организаторами мероприятия выступили Международная организация тюркской культуры (ТЮРКСОЙ), Государственный комитет по работе с диаспорой Азербайджана, Министерство культуры Азербайджана и посольство нашей страны в Анкаре.
Юбилейный вечер пройдет в здании генерального секретариата ТЮРКСОЙ, где соберутся деятели культуры и представители общественности двух братских стран, чтобы почтить заслуги Джахангира Новрузова.
Профессор Джахангир Новрузов, ныне преподающий в Государственной консерватории Университета Чукурова в Адане, продолжает активно вносить вклад в развитие театрального и кинематографического искусства.