Культура
- Главная
- Культура
Жерар Депардье назвал президента Франции папенькиным сынком
Известный французский актер Жерар Депардье, получивший в январе гражданство РФ, в интервью, опубликованном сегодня в журнале "Франс кюльтюр папье", назвал президента Франции Франсуа Олланда "папенькиным сынком".
Беседа со знаменитым мэтром мирового кинематографа была записана в ноябре прошлого года, за месяц до того, как он решил переехать в Бельгию. Однако в печать данный материал был дан только сейчас.
"Я его /Олланда - прим. корр./ видел раз или два. Он меня не заинтересовал, не хулиган, скорее, папенькин сынок", - сказал Депардье. В то же время актер лестно отозвался о экс-президенте Франции Николя Саркози.
"Я обожаю Саркози. Поначалу он мне не очень нравился, как и министр внутренних дел Манюэль Вальс, с которым я однажды видился, - отметил актер. - Это люди, которые занимаются трудной работой, ведь руководить стражами порядка - это неприятное занятие". Но, вспоминая как это делал Саркози, я с уважением отношусь к полицейским начальникам, - подчеркнул он. - Николя Саркози был очень хорошим министром внутренних дел, как и Манюэль Вальс". Депардье пояснил, что проникся к ним симпатией после того, как увидел, что "они противостоят всему миру", передает ИТАР-ТАСС.
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя
Министр культуры навестил Флору Керимову по случаю её 85-летия -ФОТО
В Джалилабаде обнаружены древние артефакты-ФОТО
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев похоронен в Израиле
Венецианская биеннале оспорит решение ЕС об отзыве финансирования
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев скончался в Израиле