Культура
- Главная
- Культура
В Москве пройдет выставка, посвященная известному азербайджанскому художнику - ФОТО
В Москве пройдет выставка, посвященная памяти известного азербайджанского художника Тогрула Нариманбекова. Об этом Vesti.Az сообщили в Библиотеке иностранной литературы, которая совместно с Азербайджанским культурным центром и Фондом Марджани является организатором выставки.
На выставке будет представлено около сорока иллюстраций художника к тюркскому эпосу «Деде Горгуд» в переложении Анара. Все произведения были созданы мастером специально по заказу Фонда Марджани в период с 2009 по 2011 гг. и являются его собственностью.
Отметим, что произведения Тогрула Нариманбекова занимают исключительное место не только в летописи азербайджанской культуры, но и составляет одну из самых ярких страниц в истории мировой живописи. Работы художника хранятся в музеях различных государств и частных коллекциях.
Егяна Рзаханова
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя
Министр культуры навестил Флору Керимову по случаю её 85-летия -ФОТО
В Джалилабаде обнаружены древние артефакты-ФОТО
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев похоронен в Израиле
Венецианская биеннале оспорит решение ЕС об отзыве финансирования
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев скончался в Израиле