Культура
- Главная
- Культура
В Киеве открылась выставка заслуженного деятеля культуры Азербайджана
В Киеве состоялось открытие выставки заслуженного деятеля культуры Азербайджана, художника Байрама Гаджизаде. Как передает Vesti.Az, художник представил в национальном музее Тараса Шевченко графические работы.
Как сообщают украинские СМИ, творческие работы художника Байрама Гаджизаде буквально излучают искрометные улыбки, и в то же время они насыщены тонкой иронией. Смысловые содержания карикатур художника часто наполнены глубокими философскими идеями, которые легко воспринимаются зрителями благодаря искусно выполненным ярким образам и точно выверенным композициям.
Недаром графическим работам Байрама присуждены награды на международных конкурсах и фестивалях карикатуры в 19 странах мира, например в Украине, США, на Кубе... Персональные выставки карикатур художника с успехом проводились в Азербайджане, Иране и Турции.
Выставка продлится до 25 декабря.
В Баку состоялась премьера спектакля «Турандот»-ФОТО
На Фестивале оливок в Баку состоялся концерт звезд эстрады-ФОТО
Азербайджан представил национальную культуру на мероприятии ООН в Ашхабаде-ФОТО
Sotheby's выставит на торги четыре картины Пикассо стоимостью до $42 млн
Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании заповедника «Азых-Таглар»
В Баку открылась XII Международная книжная выставка-ФОТО