Культура
- Главная
- Культура
В Баку состоялся творческий вечер российского поэта и дипломата
Творческий вечер поэзии дипломата, поэта, старшего советника посольства России в Азербайджане Александра Гладкова состоялся в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в РИКЦ.
В мероприятии приняли участие представители дипломатических миссий, творческой интеллигенции города, журналисты.
Приветствуя гостей, руководитель представительства Россотрудничества В.Денисов отметил, что история советской и российской дипломатии складывалась так, что очень много творческих людей приходило в дипломатический корпус.
В ответном слове А.Гладков отметил, что он пишет в лирическом жанре, и потому традиционно его творческие вечера, проводимые в России и за рубежом, бывают приурочены к Международному женскому дню 8 марта.
На вечере прозвучала философская лирика поэта, написанная в разное время.
Кроме того, в зале были выставлены яркие картины супруги поэта – члена Союза художников России Ольги Гладковой, написанные ею за время пребывания в Баку.
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом
Анджелина Джоли сняла фильм по сценарию, который писала для себя
Двухметровый «Человек-кролик»: Джонни Депп стал скульптором
Азербайджанскому театру в Дербенте присвоили имя Муслима Магомаева
В Шуше отметили Национальный день музыки-ФОТО