Культура
- Главная
- Культура
В Баку состоится концерт, посвященный 95-летию БМА
4 апреля 2015-го года в Азгосфилармонии имени Муслима Магомаева состоится концерт симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли под руководством народного артиста Азербайджана Рауфа Абдуллаева и студентов фортепианного класса заслуженного деятеля искусств, профессора Тарлана Сеидова.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу БМА, это первый симфонический концерт из цикла мероприятий, посвящённых 95-летнему юбилею Бакинской музыкальной академии.
Солисты – лауреаты Международных конкурсов, студенты БМА класса профессора Т.Сеидова Анна Бирюкова и Нигяр Гусейнзаде.
В программе будут исполнены Концерты для фортепиано и симфонического оркестра Роберта Шумана (a-moll, op. 54) и Сергея Прокофьева (Des-dur, op. 10).
Vesti.az
Минкульт продолжает реставрацию историко-культурных памятников
Букеровская премия объявила длинный список номинантов 2026 года
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя
Министр культуры навестил Флору Керимову по случаю её 85-летия -ФОТО
В Джалилабаде обнаружены древние артефакты-ФОТО
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев похоронен в Израиле