Культура
- Главная
- Культура
В Азербайджан приедет Астраханский государственный ансамбль песни и танца
Астраханский государственный ансамбль песни и танца приедет на гастроли в Азербайджан.
Как передает Vesti.Az cо ссылкой на culture.ru, гастроли проходят в рамках программы по развитию сотрудничества прикаспийских государств. Ансамбль показывает бакинским зрителям программу «Астрахань многонациональный».
Астраханский коллектив уже посещал с концертами Азербайджанскую Республику три года назад. Тогда публика аплодировала стоя после композиции «Цветущий край Азербайджан», известной в исполнении Муслима Магомаева. На этот раз в программе вновь песня на азербайджанском языке и азербайджанский танец. Эти произведения вплетены в большую концертную программу. Шестьдесят артистов хора, балета и оркестра представят публике все многообразие песенно-танцевальной культуры Астраханской области, сочетающей европейские и восточные традиции.
По словам директора и художественного руководителя ансамбля Александра Лавриненко, график гастролей коллектива, отметившего недавно пятилетие, насыщен зарубежными поездками. Весной этого года ансамбль давал концерты в Великобритании, а также выступил в городах Казахстана — Атырау и Уральске. К концу года планируются гастроли в Республику Беларусь.
В.Г.
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя
Министр культуры навестил Флору Керимову по случаю её 85-летия -ФОТО
В Джалилабаде обнаружены древние артефакты-ФОТО
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев похоронен в Израиле
Венецианская биеннале оспорит решение ЕС об отзыве финансирования
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев скончался в Израиле