Культура
- Главная
- Культура
Минкультуры Азербайджана и British Council реализуют проект «Театральное сотрудничество»
Организация по образованию и культуре «British Council» («Британский совет») в рамках сотрудничества с Министерством культуры и туризма Азербайджана дала старт новому проекту, передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт министерства.
Проект «Театральное сотрудничество» способствует совершенствованию навыков и профессионализма молодых актеров и технического состава азербайджанских театров на уровне международных стандартов. К нему подключены государственные театры Азербайджана – Аздрама, Русская драма, ТЮЗ, Театр пантомимы, а также театр «Йух».
Первый обучающий курс будет организован 4-6 февраля в здании ТЮЗа. Дизайнер по освещению с 20-тилетним стажем Майкл Маньон поделится своим опытом со своими местными коллегами.
Следующий курс пройдет здесь же 11-15 февраля для молодых актеров. Занятия будет вести театральный режиссер Ян Виллем ван ден Бох.
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом
Анджелина Джоли сняла фильм по сценарию, который писала для себя
Двухметровый «Человек-кролик»: Джонни Депп стал скульптором
Азербайджанскому театру в Дербенте присвоили имя Муслима Магомаева
В Шуше отметили Национальный день музыки-ФОТО