Культура
- Главная
- Культура
Международный фестиваль творчества молодежи тюркоязычных стран стартует в Баку
Международный фестиваль творчества молодежи тюркоязычных стран, посвященный 90-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, пройдет в Баку с 22 по 26 июля, сообщили Vesti.Az в пресс-службе организатора мероприятия - министерства молодежи и спорта.
В мероприятие примут участие представители молодежи из Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Турции и Туркменистана. Фестиваль будет проведен по шести номинациям – вокал, танцы, исполнение, мода, фотографии и декоративно-прикладное искусство.
В рамках фестиваля будут организованы гала-концерт с участием талантливой и творческой молодежи, выставки работ молодых фотографов и образцов декоративно-прикладного искусства, демонстрация мод.
Выставка юных художников состоится в галерее "Yay gallery" 23 июля в 18.00. Показ моды молодых стилистов и модельеров состоится в "Art garden" 24 июля в 20.00. Гала концерт и фотовыставка пройдет на сцене Государственной филармонии им. М. Магомаева 25 июля 2.00.
«Фестиваль направлен на создание платформы с целью обмена культурными и моральными достижениями молодежи тюркоязычных государств и развития международных связей среди творческой молодежи, а также пропаганды культуры, национально-нравственных ценностей и традиций тюркоязычных стран», - говорится в сообщении.
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя
Министр культуры навестил Флору Керимову по случаю её 85-летия -ФОТО
В Джалилабаде обнаружены древние артефакты-ФОТО
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев похоронен в Израиле
Венецианская биеннале оспорит решение ЕС об отзыве финансирования
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев скончался в Израиле