Культура
- Главная
- Культура
Ирина Муравьева вновь выступит на бакинской сцене
Впервые в Баку, только 9 и 10 мая, на сцене Русского Драматического театра состоятся гастроли Государственного Академического Малого театра со спектаклем по пьесе А.Н.Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Об этом Vesti.Az сообщили в театре.
Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» сами актеры Малого называют «визитной карточкой» своего театра.
Спектакль идет почти три с половиной часа, но устать не успеваешь. Здесь что ни роль — то бенефисный выход артиста, что ни персонаж — то яркий, колоритный, понятный характер со своей жизненной историей, что ни диалог — то напряженный и виртуозный поединок характеров. А главное: на протяжении всего действа тебя не оставляет ощущение, что всех этих людей ты только что где-то видел. Ощущение, что смотришь на сцену, как в зеркало».
В спектакле заняты: Народные артисты России И. Муравьёва, А.Потапов, А.Ермаков, Б.Клюев, А.Клюквин, О.Пашкова, Л.Юдина, заслуженные артисты России:
А.Вершинин, В.Зотов, Л.Кичанова, П.Складчиков. О.Чуваева. Также артисты театра:
А.Анохин, А.Жарова, А.Манке, Г.Микшун, Н.Швец.
Режиссёр-постановщик - народный артист России В.Бейлис, композитор - Ш.Каллош
Отметим, что художественный руководитель Малого театра является народный артист СССР Юрий Соломин.
Билеты продаются в кассах театра и централизованных кассах города.
Е. Рзаханова
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя
Министр культуры навестил Флору Керимову по случаю её 85-летия -ФОТО
В Джалилабаде обнаружены древние артефакты-ФОТО
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев похоронен в Израиле
Венецианская биеннале оспорит решение ЕС об отзыве финансирования
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев скончался в Израиле