Культура
- Главная
- Культура
Директор Азербайджанского гостеатра музыкальной комедии стал гостем телепередачи
Гостем одной из передач на телеканале «Lider» стал директор Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии, заслуженный деятель искусств, режиссер Алигисмет Лалаев, передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу театра музкомедии.
В программе, которая была посвящена Международному женскому дню - 8 марта, Алигисмет Лалаев поразил всех зрителей своими прекрасными актерскими способностями, прочитав стихотворение Дж. Джаббарлы «Мать».
Отметим, что в начале своей творческой деятельности Лалаев был актером Нахичеванского государственного музыкально-драматического театра, и с успехом выступал во многих постановках.
Алигисмет Лалаев первым на театральной сцене создал образ азербайджанского поэта Гусейна Джавида. Он воплотил образ мыслителя в постановке «Mənim tanrım gözəllikdir, sevgidir» Нахичеванского государственного театра поэзии.
Алигисмет Лалаев играл роли Расула Рзы и Аббаса Саххата, исполнил роль Антонио в постановке «Стена молчания» по произведению итальянского драматурга, роль Ореста в спектакле «Электа» и другие.
Позже Лалаев стал режиссером многих постановок на сцене Нахичеванского государственного музыкально-драматического театра.
В качестве режиссера он поставил такие спектакли, как "Первые и последние" по произведению Дж. Голсуорси, «Разрушенный дом» Т. Уильямса, спектакль по пьесе Эдуардо Де Филиппо «Цилиндр», музыкальную комедию «Хиджран» Сабита Рахмана и Эмина Сабитоглу, «Мама» Г. Джавида и многие другие.
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя
Министр культуры навестил Флору Керимову по случаю её 85-летия -ФОТО
В Джалилабаде обнаружены древние артефакты-ФОТО
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев похоронен в Израиле
Венецианская биеннале оспорит решение ЕС об отзыве финансирования
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев скончался в Израиле