Азербайджан примет участие в международном кинофестивале

Азербайджан примет участие в международном кинофестивале
23 сентября 2014
# 23:05

4-8 ноября в Москве пройдут конкурсные показы ХI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел», передает Vesti.Az со ссылкой на baku-art.com.

Фестиваль проводится под патронатом президента Фонда социально-культурных инициатив, супруги премьер-министра Правительства Российской Федерации Светланы Медведевой. Духовным попечителем фестиваля является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Принимая во внимание талант и авторитет в международном анимационном обществе, ее неоценимый профессиональный опыт, организаторы кинофестиваля пригласили представлять Азербайджан на кинофестивале заслуженного деятеля искусств, режиссера, художника Фирангиз Курбанову.

По словам Ф. Курбановой, в приглашении, поступившем на ее имя, отмечается, что возникшая десять лет назад идея создания «Доброго кино» была вызвана осознанием значимости положительного примера в кино и видеоиндустрии, оказывавших серьезное влияние на формирование личности человека - патриота и гражданина, труженика, семьянина. Проведение данного кинофестиваля показывает, насколько востребованы сегодня в обществе доброта и милосердие, талант и мудрость, добрый юмор и романтика, позитивность и доброжелательность.

Именно такие фильмы собирает кинофестиваль «Лучезарный ангел» для своих зрителей - подрастающего поколения и их родителей, молодежи и людей зрелого возраста.

# 2332
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА