"Moody’s": Рост активов Государственного нефтяного фонда Азербайджана продолжится
"Moody’s": Улучшение отношений с Арменией является позитивным фактором для рейтинга Азербайджана
"Moody’s" провело периодический обзор суверенного рейтинга Азербайджана и связанных с ним рейтингов
Нобелевский комитет заявил, что Трамп не стал владельцем премии Мачадо
Культура
- Главная
- Культура
Азербайджанский ханенде исполнил мугам в Шанхае - ФОТОСЕССИЯ
Азербайджанский исполнитель народной музыки Гочаг Аскеров выступил с трехдневным концертом в рамках международного музыкального фестиваля Shanghai World Music Festival-2014, который проходил в Шанхае (Китай), передает Vesti.Az.
Г.Аскеров в сопровождении Шахрияра Иманова на таре, Эльнура Микайлова на кяманче, Кямрана Керимова на нагаре исполнил известные мугамы "Махур" и "Шур", теснифы "Баяты-Шираз" и "Шуштер", ряд народных песен.
Во время концерта были выставлены на продажу диски Г.Аскерова.
Отметим, что выступления азербайджанского певца на фестивале освещались на местном телевидении. Гочаг Аскеров также получил предложения дать концерты помимо фестиваля.
Е. Рзаханова
Vesti.az
Аяз Салаев: «Азербайджанское кино не может жить только бытовыми плоскостями: нужны герои, ищущие истину» - ИНТЕРВЬЮ
Netflix получила глобальные права на стриминг фильмов Sony
Голос эпохи: в Баку отметили 110-летие Рашида Бейбутова-ФОТО
Азербайджан модернизирует систему кинодубляжа
Азербайджан готовит план против негативной пропаганды о своей истории и культуре
Азербайджан усилит защиту культурного наследия на освобождённых территориях