Трамп оценил шансы на сделку или возобновление войны с Ираном как 50 на 50
Трамп заявил, что 24 мая примет решение о возможном возобновлении войны с Ираном
Резолюции для Азербайджана и тишина для Армении: Европейская демократия с ручным управлением - АНАЛИТИКА
Тайна «Равнины кувшинов» в Лаосе начала раскрываться спустя века
Культура
- Главная
- Культура
Всемирный Союз молодых турецких писателей: Резолюция Сената Франции - это попытка помешать миру в регионе
Всемирный Союз молодых турецких писателей обратился к творческим структурам Франции в связи с принятой в Сенате Франции резолюции против Азербайджана.
Как передает Vesti.az со ссылкой АЗЕРТАДЖ, в заявлении отмечается, что резолюция, которая называется «Применение санкций против Азербайджана и его немедленный вывод с территории Армении, требование соблюдения соглашения о прекращении огня от 9 ноября 2020 года и продвижение всех инициатив, направленных на установление прочного мира между двумя странами» - это попытка помешать миру в регионе.
«В течение 30 лет Франция не выполняла ни одного из своих обязательств в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в направлении урегулирования бывшего нагорно-карабахского конфликта. Наоборот, Франция, не колеблясь, предпринимала шаги против Азербайджана, пострадавшего от конфликта и имеющего более 1 миллиона беженцев. Это негативное отношение продолжалось по нарастающей и после того, как конфликт привел к освобождению азербайджанских земель. Исторически Азербайджан был верен принципам дружбы и гуманизма в отношениях со всеми своими соседями, и выполнил все свои обязательства по установлению мира в регионе. Отношения Азербайджана с европейскими странами развиваются по нарастающей», - говорится в обращении.
В конце обращения подчеркивается, что Всемирный союз молодых турецких писателей решительно осуждает эту резолюцию Сената Франции и доводит до сведения указанных структур, что такие шаги являются не чем иным, как провокацией против мира.
Следует отметить, что текст обращения был также разослан творческим личностям Франции.
В Азербайджанском театре пантомимы произошли кадровые изменения
В Центре Гейдара Алиева открылась персональная выставка перуанского художника-ФОТО
В Азербайджане запущена видеорубрика об архитектуре образовательных учреждений-ВИДЕО
На WUF13 обсудили угрозы культурному наследию в исламском мире
Международную Букеровскую премию впервые получил роман на мандаринском языке
Variety: Селена Гомес готовится к самой смелой роли в карьере