Германия поможет Украине справиться с дефицитом оборонного бюджета
Россия нанесла удар по АЗС вблизи украинско-польской границы-ФОТО-ВИДЕО
В Индонезии спасены 103 пассажира судна, на борту которого находились 243 человека, 1 человек погиб -ОБНОВЛЕНО
Представитель парламента Ирана: Тегеран может легко выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия
Культура
- Главная
- Культура
В Москве прозвучали композиции Гара Гараева-ФОТО
В Москве отметили 105-летие выдающегося азербайджанского композитора Гара Гараева.
Как сообщает московский корреспондент АПА, в павильоне «Азербайджан» ВЦДНХ была организована концертная программа, составленная из произведений композитора.
В концертной программе выступили виртуозы трио «Legend of fire», Захра Бадалбейли, заслуженная артистка Азербайджана Джейла Сеидова и Арслан Новрасли.
Помимо Г.Гараева, в концерте прозвучали произведения всемирно известных композиторов, таких как Дмитрий Шостакович, Ниязи, Ариф Меликов и Васиф Адыгезалов.
Отметим, в рамках сотрудничества павильона «Азербайджан» с двумя московскими радио, музыка Г.Гараева звучит на «Relax FM» и «Радио Романтика». По словам директора павильона Саадат Кадыровой, сотрудничество с этими радио имеет большое значение: «Потому что у этих радио многомиллионная аудитория. Я думаю, что исполнение на этих радио произведений азербайджанского композитора Гара Гараева для миллионов имеет большую ценность».
Vesti.az
«Мне не дали высказаться» — Хамида Омарова недовольна выборами Союз кинематографистов
В Красной Слободе отмечают еврейский Новый год-ФОТО
Шафига Мамедова избрана председателем Союза кинематографистов Азербайджана-ОБНОВЛЕНО
Два театра Баку переданы в подчинение Министерства культуры
В Азербайджане пройдут Дни наследия Марокко
Александр Шаровский похоронен на II Аллее почетного захоронения-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО