Культура
- Главная
- Культура
В Исмаиллы найдены древние исторические памятники и образцы искусства - ФОТО
На основании соответствующего распоряжения президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 31 июля 2020 года в Исмаиллинском районе началось строительство автомобильной дороги Басгал-Гычатан-Таглабиян- Кялфарадж- Зейва-Кюрдюван –Ханкенди-Мюджю – Сарсура-Кялязейва-Сулут.
Как сообщает местное бюро АПА, в ходе строительных работ на территории села Кюрдюван, были найдены около ста предметов быта, украшений, монет, а также остатки построек, относящихся к началу нашей эры.
Глава Исполнительной власти Исмаиллинского района и представители Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджанской Республики посетили территорию и ознакомились с обнаруженными находками.
Vesti.az
Венецианская биеннале оспорит решение ЕС об отзыве финансирования
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев скончался в Израиле
В Афинах обвинил «Одиссею» Нолана в оскорблении греческого наследия
«Одиссея» Нолана покорила мировой прокат, собрав $264 млн за уикенд
Певица из Азербайджана получила спецприз президента Беларуси на «Славянском базаре»-ВИДЕО
В минкульте Азербайджана обсудили возвращение национальной одежды в повседневную жизнь