Культура
- Главная
- Культура
«Сары гялин» обрела новое дыхание
Композиция «Сары гялин» обрела новое дыхание, передает Vesti.Az.
Клип на «Сары гялин» в исполнении Бановшы Аллахвердиевой создан с использованием уникальной графики. Хотя идея проекта возникла пять лет назад, его реализация совпала с годом нашей исторической победы.
Руководитель проекта «Сары гялин», главный продюсер и режиссер монтажа Нигяр Мамедова обратилась с данной инициативой в Главное управление культуры города Баку, и в результате совместного сотрудничества новый вариант проекта был представлен.
Художником по костюмам является Руфат Балакишиев, мастер по гриму – Айтен Гусейнзаде, художник по визуальным эффектам – Илькин Эминов.
Отметим, что представление любимой во всем мире песни «Сары гялин» в историческом контексте является новшеством. Эта музыка снова продемонстрирует миру наше культурное наследие.
Стали известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
В Азербайджанском театре пантомимы произошли кадровые изменения
В Центре Гейдара Алиева открылась персональная выставка перуанского художника-ФОТО
В Азербайджане запущена видеорубрика об архитектуре образовательных учреждений-ВИДЕО
На WUF13 обсудили угрозы культурному наследию в исламском мире
Международную Букеровскую премию впервые получил роман на мандаринском языке