Культура
- Главная
- Культура
Очередной герой проекта "Известные учителя Карабаха" - Мирза Салах бек Зохраббеков
Выдающийся педагог Мирза Салах бек Зохраббеков - очередная историческая личность, представленная Министерством Образования Азербайджана в рамках нового проекта под названием "Известные учителя Карабаха".
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, Мирза Салах бек Зохраббеков родился в 1859 году в городе Шуше. Окончив учебу во Франции, он приезжает в Россию, чтобы продолжить образование в Санкт-Петербурге. Затем, вернувшись в Шушу, строит на свои средства школу и начинает здесь преподавать русский язык. Написал учебное пособие «Преподавание русского языка для азербайджанцев». Кроме того, некоторое время работал учителем в Шушинской реальной школе.
Напомним, что в рамках патриотического проекта министерством будет представлена информация об известных лицах, родившихся в Карабахе и занимавшихся в свое время педагогической деятельностью. Цель проекта – почтить память известных учителей Карабаха, радуясь победе Азербайджанской Армии.
Настоящие герои не собирают лайки: «44» дает надежду азербайджанскому кино - МНЕНИЕ
В Баку 8 ноября состоятся праздничный концерт и фейерверк
Фильм «44» стал рекордсменом отечественного кинопроката по числу зрителей
Словенцы посвятили фильм легендарному Михайло — Мехди Гусейнзаде
Умер звезда «Людей Икс» Патрик Стюарт
Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля «Чайка»-ФОТО