Культура
- Главная
- Культура
Народная артистка России: «В Азербайджан меня пригласил Гейдар Алиев»
Российская оперная певица, народная артистка России Хибла Герзмава рассказала о том, как однажды пела на азербайджанском языке во время гастролей, передает Vesti.Az со ссылкой на портал "Москва-Баку".
"На азербайджанском языке я тоже пела. Много лет назад, когда я была ещё студенткой, в Азербайджан меня пригласил Гейдар Алиев. Был очень важный концерт. Тогда меня попросили спеть народную песню на азербайджанском языке. Было непросто, но после абхазского языка было, кажется, все же проще. (Смеется.) Это изумительно - петь народную музыку на любом языке. Было красиво!", - рассказала певица.
Кстати, Хибла Герзмава давно не выступала в "Стране огней", но говорит, что если ее пригласят, то они приедет с удовольствием.
Vesti.az
В Шуше пройдет IX фестиваль «Харыбюльбюль»
В Союзе кинематографистов Азербайджана назвали сроки выборов главы
В Баку простились с народным артистом Расимом Балаевым -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Наследие, ставшее классикой: 116 лет Алескеру Алекперову
В Венгрии представили азербайджанскую литературу-ФОТО
ЮНЕСКО: культурное наследие 15 стран под угрозой из-за войны