Президент ознакомился с новым отделением Клиники Карабахского университета-ФОТО
США предложили до 20 млн долларов за сведения о ядерной программе Ирана
Азербайджан участвует в VII Всемирном медиасаммите в Пекине-ФОТО
Экономические планы Азербайджана: частный сектор, инвестиции и цифровизация - ВЗГЛЯД
Культура
- Главная
- Культура
На азербайджанском канале показали кадры первого визита Раджа Капура в Баку-ВИДЕО
Радж Капур, Рашид Бехбутов
Распространены уникальные архивные кадры Азербайджанского Телевидения, запечатлевшие первый визит знаменитого индийского актера Раджа Капура в Баку.
Как передает Vesti.Az, кадры, демонстрируемые на канале “AzTV-история” датируются 1956-ым годом, когда в Баку проходил фестиваль индийских фильмов.
Для участия в фестивале в Баку были приглашены известные кинодеятели Индии.
В состав делегации, помимо Раджа Капура, вошли официальные лица, режиссеры и операторы, а также известная актриса Наргиз Датт.
В архивных материалах отражены кадры прилета 3-го ноября самолета в бакинский аэропорт, торжественной встречи Раджа Капура и других кинодеятелей многотысячной толпой. Среди встречающих был и близкий друг Раджа Капура, народный артист Азербайджана Рашид Бехбудов. Лента запечатлела теплую искреннюю встречу двух друзей.
В видеоматериале отражены также уникальные кадры встречи Раджа Капура со зрителями в кинотеатре «Низами», прогулки индийских кинодеятелей по Баку, знакомство с достопримечательностями и бывшим Нагорным парком.
Очень интересны также кадры посещения индийской группой бакинского стадиона, куда они решили пойти, чтобы посмотреть футбол. Однако внимание болельщиков в течение всего матча было приковано не к игре, а к Раджу Капуру и другим знаменитостям.
На кадрах увековечены моменты посещения Раджем Капуром бакинской телестудии, где он к всеобщему удовольствию сел за пианино и исполнил песню.
Напомним, что Радж Капур родился 14 декабря 1924-го года. Сегодня исполнилось бы 97 лет со дня рождения всемирно-известного актера.
Vesti.az
В IDD состоялась презентация книги «Война за Карабах: Стратегия, технология и победа» - ФОТО
В бакинском музее представлена экспозиция о пути к исторической Победе-ФОТО
Возврат НДС будет распространяться на все концерты
Первый вице-президент Мехрибан Алиева и члены ее семьи посмотрели шоу Дэвида Гарретта
За маской Верки Сердючки: сцена, любовь и политический скандал - ИНТЕРВЬЮ С ЭМИЛЕМ АТРАШКЕВИЧЕМ
В Баку 8 ноября состоятся праздничный концерт и фейерверк