Культура
- Главная
- Культура
Между Международным Центром Мугама и Польской Балтийской Филармонией подписан меморандум
Между директором Международного Центра Мугама, народным артистом Мурадом Гусейновым и директором Польской Балтийской Филармонии имени Фредерика Шопена, известным органистом Романом Перуцким состоялась встреча в видеоформате.
Как передаёт Vesti.Az, во время встречи Мурад Гусейнов рассказал о концертно - международной, теоретической и научно-исследовательской деятельности Международного мугамного центра. Роман Перуччи, в свою очередь, предложил реализацию совместных культурных проектов и концертов.
В ходе встречи были обсуждены аспекты, касающиеся проведения культурных мероприятий между двумя организациями в постпандемический период . Были подняты вопросы реализации взаимного сотрудничества между музыкальными центрами касательно пропаганды народного творчества, национальной и классической музыки.
В конце встречи между Международным Центром Мугама и Польской Балтийской Филармонией имени Фридриха Шопена был подписан меморандум о сотрудничестве.
Подписанное культурное соглашение в рамках деятельности Международного Мугамного Центра открывает новые интересные перспективы в деле дальнейшей популяризации национальной азербайджанской музыки как у нас в стране, так и за рубежом.
Vesti.az
В Джебраиле торжественно отметили День Победы-ФОТО
В IDD состоялась презентация книги «Война за Карабах: Стратегия, технология и победа» - ФОТО
В бакинском музее представлена экспозиция о пути к исторической Победе-ФОТО
Возврат НДС будет распространяться на все концерты
Первый вице-президент Мехрибан Алиева и члены ее семьи посмотрели шоу Дэвида Гарретта
За маской Верки Сердючки: сцена, любовь и политический скандал - ИНТЕРВЬЮ С ЭМИЛЕМ АТРАШКЕВИЧЕМ