Культура
- Главная
- Культура
Между азербайджанским и узбекистанским театрами подписан меморандум о сотрудничестве-ФОТО
Между Азербайджанским государственным академическим музыкальным театром и Каракалпакским государственным академическим музыкальным театром Узбекистана подписан меморандум о сотрудничестве.
Как передает Vesti.az, целью подписания документа является расширение взаимодействия в театральной сфере на основе исторической, культурной и этнической близости азербайджанского и узбекского народов, укрепление творческих связей, а также реализация совместных проектов.
В соответствии с меморандумом стороны договорились о сотрудничестве в области взаимного обмена опытом между режиссёрами, актёрами, художниками и драматургами, подготовки совместных спектаклей, организации гастрольных поездок, участия в международных фестивалях, проведения мастер-классов и творческих встреч. Кроме того, предусмотрена взаимная постановка лучших образцов национальной и мировой драматургии на сценах театров обеих стран.
Документ подписали директор Азербайджанского государственного академического музыкального театра Агиль Адиль оглы Бахрамлы и директор Каракалпакского государственного академического музыкального театра имени Бердаха Парахат Мамудов.
Отметим, в церемонии подписания также приняли участие народная артистка Азербайджана Афаг Баширгызы и главный режиссёр театра Аскер Аскеров. Присутствие известных деятелей искусства ещё раз подчеркнуло значимость подписанного меморандума для театральной общественности.
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву
Шведский режиссер снял фильм о культурном наследии Западного Азербайджана-ВИДЕО