Культура
- Главная
- Культура
Бахрам Багирзаде сделал очередной подарок своим маленьким читателям-ФОТО
В ближайшее время выходят две замечательные книги Бахрама Багирзаде о древних азербайджанских городах - «Тебриз для детей» и «Ардебиль для детей». Маленькие читатели познакомятся с историей древней Атропатены или Южного Азербайджана, где расположены Ардебиль и Тебриз, передает Vesti.Az.
Ардебиль известен как город, в котором создавали уникальные ковры, считающиеся одними из лучших классических восточных ковров. Также в Ардебиле находится объект всемирного наследия - святилище и гробница Шайха Сафи ад-Дина. Маленькие читатели узнают много нового про древние мечети, исторические здания, ардебильские мосты и старинные базары этого азербайджанского города.
«Тебриз для детей» расскажет об истории красивого, древнего города, который многие века был центром могущественных государств Азербайджана. А в Средние века именно Тебриз являлся центром науки и культуры всего мусульманского Востока! Мальчиков и девочек ждёт увлекательное путешествие по Тебризу, во время которого они познакомятся с его дворцами, мечетями, старинными улицами и площадями, где торговали шёлком и жемчугом, потрясающими коврами и специями, драгоценными камнями и роскошными тканями.
Бахрам Багирзаде приглашает своих маленьких читателей в Южный Азербайджан, в котором жило множество достойнейших азербайджанцев, прославивших Азербайджан на весь мир! Автор посвящает свои новые книги великой Победе Азербайджана!
Vesti.az
В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
«Мне не дали высказаться» — Хамида Омарова недовольна выборами Союз кинематографистов
В Красной Слободе отмечают еврейский Новый год-ФОТО
Шафига Мамедова избрана председателем Союза кинематографистов Азербайджана-ОБНОВЛЕНО
Два театра Баку переданы в подчинение Министерства культуры
В Азербайджане пройдут Дни наследия Марокко