ООН: Транзит судов через Ормузский пролив сократился на 95%
Кнессет принял закон, предусматривающий смертную казнь для палестинцев, обвиняемых в терроризме
31 марта — День геноцида азербайджанцев
Ливитт: США заинтересованы в том, чтобы арабские страны покрывали расходы на военные операции против Ирана
Культура
- Главная
- Культура
Анар Керимов: Кандидатов на почетные звания будет определять независимая комиссия
«Мое мнение о присвоении почетных званий было воспринято неверно, речь идет о предотвращении случаев злоупотреблений в связи с присвоением почетных званий в будущем».
Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал первый заместитель министра культуры, временно исполняющий обязанности министра культуры Анар Керимов.
Он отметил, что с этой целью в будущем предлагается реализовать механизм правового регулирования: «В этом механизме будут конкретные критерии. Рассмотрение кандидатов на почетные звания по этим критериям будет осуществляться независимой комиссией. Считаем целесообразным принятие решение втайне. Это наше предложение. Тем самым мы сможем предотвратить любые злоупотребления в ходе процесса в будущем».
Отвечая на вопросы, связанные с арестами в Министерстве культуры и проверками Счетной палаты, А.Керимов сказал, что не хочет комментировать это, поскольку Министерство финансов и другие госструктуры уже изучили этот вопрос.
Vesti.az
В Баку простились с народным артистом Расимом Балаевым -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Наследие, ставшее классикой: 116 лет Алескеру Алекперову
В Венгрии представили азербайджанскую литературу-ФОТО
ЮНЕСКО: культурное наследие 15 стран под угрозой из-за войны
Скончался автор легендарных «Парней из Баку» Эльнур Мамедов
В возрасте 97 лет скончалась мировая икона моды Дафна Селф -ФОТО