Культура
- Главная
- Культура
В Баку проходят «Дни Вьетнама»-ФОТО
В целях популяризации в Азербайджане культуры Вьетнама и укрепления дружественных отношений между двумя народами в четвёртый раз проводятся «Дни Вьетнама».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, на церемонии открытия, организованной на площади Гоша Гала в Ичеришехер, была представлена концертная программа с участием мастеров искусств Вьетнама.
В ходе концерта прозвучали произведения на национальных музыкальных инструментах Вьетнама, выступил инструментальный ансамбль, состоящий из ударных и бамбуковых духовых инструментов. Кроме того, вьетнамские оперные певцы исполнили на вьетнамском языке фрагменты из оперетты Узеира Гаджибейли «Аршин мал алан».
Отметим, что в рамках «Дней Вьетнама — 2026», посвящённых 67-й годовщине визита Президента Вьетнама Хо Ши Мина в Азербайджан в 1959 году и первой годовщине азербайджано-вьетнамского стратегического партнёрства, с 29 июля по 2 августа пройдут различные культурные мероприятия.
Vesti.az
XV Габалинский международный музыкальный фестиваль успешно продолжается-ФОТО
Ильхам Алиев подписал некролог в связи с кончиной Наримана Гасанзаде
Наримана Гасанзаде проводят в последний путь 2 августа: где и когда пройдет церемония-ОБНОВЛЕНО
Ансамбли из Узбекистана стали украшением второго дня Габалинского фестиваля-ФОТО
На XV Габалинском международном фестивале состоялся концерт музыкантов из Узбекистана-ФОТО
XV Международный музыкальный фестиваль в Габале продолжился концертом гостей из Вьетнама-ФОТО