Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку задержан риелтор, изнасиловавший россиянку
Прокуратура г. Баку распространила сообщение о том, что в прокуратуре Сабаильского района рассмотрено заявление гражданки России Ирины Базаро об изнасиловании ее рано утром 11 мая на съемной квартире со стороны руководителя фирмы недвижимости Grand House Меджида Меджидова.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, было установлено, что 10 мая М.Меджидов после обращения И.Базаро предоставил ей в аренду на 10 дней квартиру по улице Гаджибекова, 27 и передал ей один из ключей, а на рассвете незаконно проник в квартиру с помощью второго ключа и изнасиловал квартиросъемщицу.
В прокуратуре Сабаильского района возбуждено уголовное дело по ст. 149.1 (изнасилование) УК Азербайджана, назначены судебно-биологическая и судебно-медицинская экспертизы, на месте инцидента произведены соответствующие следственные действия. В результате вина М.Меджидова доказана и его действия квалифицированы по ст. 149.1 и 157.3 (нарушение неприкосновенности жилища) УК Азербайджана, решением суда обвиняемый заключен под стражу. Следствие по делу продолжается.
Суд вынес решение по делу чиновника Госслужбы по вопросам имущества
В Ходжалы отец обручил 16-летнюю дочь с 30-летним племянником
В Сабирабаде подросток похитил 14-летнюю девочку
В Низаминском районе школьник смертельно ранил одноклассника
Мужчину арестовали после видео с выброшенной из окна собакой в Баку
Судебную экспертизу в Азербайджане переводят в электронный формат