Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане рассмотрена апелляционная жалоба членов ИГ
Сегодня в Бакинском апелляционном суде завершился процесс по рассмотрению жалобы обвиняемых в участии в боях в Сирии Руфана Агджабейова и Владимира Марфина.
Как сообщает АПА, суд жалобу не удовлетворил.
Отметим, решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Руфан Агджабейов был лишен свободы на 13 лет, а Владимир Марфин – на 14 лет и 6 месяцев.
Руфан Агджабейов и Владимир Марфин были задержаны в результате проведенной упраздненным Министерством национальной безопасности (МНБ) Азербайджана антитеррористической операции. Они в 2013-2015 годах принимали участие в деятельности отдельных вооруженных группировок на территории Сирии и Ирака, которые не предусмотрены законодательством этих государств и Азербайджанской Республики, а также в деятельности террористических организаций «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и «Джунду Шам».
Брат Руфана Агджабейова, уроженец Хачмазского района Урфан Агджабейов был убит в Сирии. Правоохранительные органы Азербайджана несколько лет назад объявили его в международный розыск и обратились для задержания в Интерпол. Оба брата участвовали в военных действиях в Нагорном Карабахе.
Они обвиняются по статьям 12.1, 279.1 и 283-1.3 УК АР.
Vesti.az
В Гяндже начался процесс по делу адвоката, обвиняемого в мошенничестве
Конституционный суд определил порядок рассмотрения жалоб в рамках уголовного процесса
Товузская таможня изъяла более 10 тысяч тест-полосок и партию лекарств
В Азербайджане вынесен приговор обвиняемому в нападении на жениха 15-летней сестры
В Кремле назвали условие прекращения военной операции
Дело экс-главы Саатлинского отдела Госслужбы мобилизации направлено в суд