Криминал
- Главная
- Криминал
Российский банкир в розыске использовал азербайджанский паспорт

В Австрии по запросу правоохранительных органов России задержали российского банкира Руслана Барковского.
Как сообщает Росбалт, Р. Барковского знали как Заура Балаева — он сам сменил имя, при этом имея паспорта и на другие фамилии. Самих паспортов у Барковского как минимум четыре — Азербайджана, Испании, России и Украины.
Российские власти несколько лет разыскивали Р. Барковского за похищение двух человек и причастность к мошенничеству.
"Росбалт" отмечает, что задержанный занимался "отмывкой" и "обналичкой" несколько сотен миллиардов рублей, оказался причастным к ряду случаев мошенничества, похищению людей, вымогательству и убийству.
Р. Барковский подозревается в похищении человека в сговоре с экс-полномочным представителем главы Чечни на Украине Рамзаном Цицулаевым. По версии следствия, именно Р. Барковский вместе с охранниками Цицулаева захватил на улице бизнесмена Али Закриева и несколько суток удерживал его в квартире, требуя 100 млн рублей.

Vesti.az

В Гяндже отец до смерти избил 22-летнюю дочь

Полиция Азербайджана раскрыла 70 преступлений за сутки
Приговор Тогрулу Керимову: 6,5 лет за обман 181 человека

В Азербайджане арестовано имущество коррупционеров на 12 млн манатов

Суд в Баку: Потерпевший рассказал о пытках в Армении в 1990 году

Смертельное избиение 89-летнего отца: жителю Баку вынесли приговор